客服微v信:mayamima
首页>产品>药品>西药>儿科用药>小儿氨酚黄那敏颗粒
儿童感冒常用药,口感好,易吸收。

供 货 价:

  • 面议 建议零售价: 16元/

  • 发货地  江西 赣州市
  • 是否医保:非医保
  • 中标:否
  • 是否处方药:OTC
  • 本页信息仅用于企业招商,仅供医学及医药相关业内专业人士阅读。
产品目录
  • 暂无产品目录
本公司热销排行
有效期至长期有效 最后更新2021-02-26 18:32
通用名称 小儿氨酚黄那敏颗粒
品牌名称 九连山
国家基药
医保产品
中标产品
规 格 对乙酰氨基酚0.125g,人工牛黄5mg,马来酸氯苯那敏0.
主要成分 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖粉。
用法用量 详见产品说明书
销售包装 6克*12袋*120盒,6克*20*100包
功能主治 用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
补充说明 儿童感冒常备药品,口感好。
【药品名称】
通用名称:小儿氨酚黄那敏片
英文名称:PediatricParacetamol,AtificialCow-bezoarandChlorphenamineMaleateTablets
商品名称:小儿氨酚黄那敏片
【成份】本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:淀粉、硬脂酸镁。
【性状】本品为淡黄色或淡橙黄色片。
【适应症】
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【功能主治】适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【规格】对乙酰氨基酚0.125克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克
【包装】铝塑包装。每板12片,每盒2板。
【用法用量】
口服,儿童用量见下表:
【不良反应】
有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲踺乏和皮疹等,可自行恢复。
【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】
用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。1岁以下儿童应在医师指导下使用。不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。肝、肾功能不全者慎用。如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。本品性状发生改变时禁止使用。请将本品放在儿童不能接触的地方。儿童必须在成人监护下使用。如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】
与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。本品不宜与氯霉素、巴比妥娄(如苯巴比妥)等并用。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【药理】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。
【执行标准】WS-10001-(HD-0213)-2002(试行)
【ATC分类】N02B
【编码】HF003116
【贮藏】密封,在阴凉(不超过20℃。)干燥处保存。

招商政策
1. 具备相应渠道的资源;2. 有市场操作经验与运营能力;3. 有长期合作的决心;4. 认同我司运作方式;5. 有一定的经常实力;6. 具有良好的商业信誉;。1. 合格产品保障;2. 合理空间,**客户经营效益;3. 严格区域保护;4. 提供完善服务、指导与培训;5. 提供合法经营手续;6. 合作共赢激励;
供应商信息
公司名 江西九连山药业有限公司(旗舰店) 经营模式生产企业
公司所在地江西/赣州市
主营行业药品 / 西药  , 
主营产品或服务片剂,颗粒剂生产与销售
公司简介 【江西九连山药业有限公司】坐落于赣粤边境龙南,是一家集生产制造、科技研发、自主营销为一体的现代化民营企业。公司前身为国营赣州九连山制药厂,2001年改制后企业走上了现代化发展的快车道。公司总占地面积100多亩,建筑面积10000m2,现有员工四百多名,其中50*为各类专业技术人员。公司拥有片剂、颗粒剂两大剂型,数十查看更多 >
联系方式

江西九连山药业有限公司

联系人:余先生

联系电话:请用微信二维码获取联系电话或者登录注册后查看

微信扫一扫,联系方式发手机



© xiaohei
举报 0 收藏 0

为您推荐

免责声明:
当前页为小儿氨酚黄那敏颗粒价格信息展示,该页所展示的小儿氨酚黄那敏颗粒批发价格、小儿氨酚黄那敏颗粒报价等相关信息均有企业自行提供,小儿氨酚黄那敏颗粒价格真实性、准确性、合法性由店铺所有企业完全负责。医药行对此不承担任何保证责任。
友情提醒:
建议您通过拨打小儿氨酚黄那敏颗粒厂家联系方式确认最终价格,并索要小儿氨酚黄那敏颗粒样品确认产品质量。如小儿氨酚黄那敏颗粒报价过低,可能为虚假信息,请确认小儿氨酚黄那敏颗粒报价真实性,谨防上当受骗。